Ексклюзивы
суббота, 25 февраля 2012 17:43

Томенко: "Налог на бездетность был в СССР, но сейчас - это недоразумение"

Томенко: "Налог на бездетность был в СССР, но сейчас - это недоразумение"

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что введение в Украине налога на бездетность - это недоразумение.

Об этом политик сказал в интервью каналу "1+1", комментируя зарегистрированный накануне в парламенте проект закона (р.н.10112), которым предлагается ввести для граждан Украины, которые до 30 лет не обзавелись детьми, 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.

"Я считаю недоразумением введение такого налога", - сказал Томенко, чьи слова цитирует сайт парламента.

Он напомнил, что так называемый налог на бездетность действительно действовал во времена Советского Союза. Был введен с началом войны в 1941 году и был обоснован необходимостью пополнения бюджета. Он также добавил, что в "абсолютном большинстве цивилизованных стран такого налога нет".

Комментируя обоснование авторами необходимости принятия законопроекта в том числе и увеличением рождаемости, Томенко сказал: "Укреплять украинскую семью и увеличивать рождаемость надо прогнозируемой и эффективной социально-экономической политикой, которая предусматривает рабочие места и достойную зарплату для молодых людей, уверенность в завтрашнем дня, уважение власти к молодому поколению, а не введением налога не бездетность".

Вице-спикер выразил убеждение, что такое нововведение не будет поддержано Верховной Радой Украины.

Сейчас вы читаете новость «Томенко: "Налог на бездетность был в СССР, но сейчас - это недоразумение"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

82

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть