Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 13:54

Томенка лишили кнопки "слово"

Вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко намерен вернуть должность вице-спикера в украинский парламентаризм. Об этом он заявил во время празднования Масленицы в Черновицкой области.

По словам Томенко, за два года отсутствия вице-спикера все привыкли, что его нет и что можно обойтись без этой должности.

"Я с ужасом увидел, что у меня на рабочем месте в президиуме парламента нет кнопки "слово", и я, таким образом, не могу записаться на выступления во время обсуждения законопроектов и задать вопрос", - подчеркнул он.

По словам Томенко, он уже успел переговорить об этом с членами Комитета Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики. Отныне вместо записи на слово при помощи электронной системы вице-спикер просто может поднять руку, но регламент для выступления будет составлять всего 1 минуту.

Томенко также подчеркнул, что особенность его работы на посту вице-спикера будет заключаться в том, что он не только будет сидеть в президиуме, но также и работать как нардеп над законопроектами.

8 февраля Верховная Рада Украины 340 голосами избрала Томенко вице-спикером парламента, пишет ЛIГА.

Сейчас вы читаете новость «Томенка лишили кнопки "слово"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть