Ексклюзивы
пятница, 21 июня 2013 13:59

Титушко предстал перед судом

Шевченковский районный суд начал слушания по делу об избиении журналистов 18 мая в Киеве. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

В зале присутствуют потерпевшие, обвиняемый Вадим Титушко. Судья разрешил фото- и видеосъемку, несмотря на возражения адвоката Титушка Сергея Олийныка.

Он заверил, что ранее журналисты "исказили событие" и назвали его подзащитного "бандитом".

Автор: Фото: Злата Угрин
 

Напомним, 18 мая днем ??на ул.Большой Житомирской в ??Киеве возник конфликт между представителями оппозиции и группой неизвестных молодых людей спортивного телосложения, который впоследствии перерос в драку. Молодые мужчины начали бросаться бутылками с водой и камнями. В результате несколько человек получили телесные повреждения.

Во время инцидента пострадали журналистка "5 канала" Ольга Сницарчук и фотограф издания "Коммерсант" Влад Содель.

Драка состоялась во время акции оппозиции "Вставай, Украина" (на Софийской площади) и митинга под эгидой Партии регионов (на Европейской площади). Инцидент произошел рядом со зданием киевского главка МВД, однако, по информации пострадавших журналистов, правоохранители, которые стояли рядом, никак не реагировали на происходящее.

ГУ МВД Украины в Киеве назначило служебное расследование по поводу бездействия сотрудников правоохранительных органов во время инцидента на ул.Большая Житомирская 18 мая.

23 мая в Верховной Раде была создана временная следственная комиссия по расследованию фактов нападения на представителей СМИ 18 мая в Киеве.

Заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров 3 июня сообщил, что к дисциплинарной ответственности привлекли 15 работников милиции и одного - к уголовной ответственности.

Сейчас вы читаете новость «Титушко предстал перед судом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть