Ексклюзивы
среда, 14 января 2009 14:14

Тимошенко обвинила Ющенко и еще троих в срыве газовых переговоров

Тимошенко обвинила Ющенко и еще троих в срыве газовых переговоров

Премьер Юлия Тимошенко обвиняет Юрия Бойко, Сергея Левочкина и Дмитрия Фирташа в срыве переговоров по поставкам российского газа в Украину по цене $235 за тысячу кубометров.

Об этом премьер заявила в среду в ходе пресс-конференции в Киеве, сообщает Лига.net.    

При этом она утверждает, что переговоры о поставках газа в Украину были сорваны в том числе и по вине Президента Украины.

"Переговоры, которые успешно двигались, начиная с 2 октября, по обеспечению Украины природным газом по цене $235 для украинских потребителей и транзит в пределах 1,7,1,8, - эти переговоры были сорваны тем, что, к сожалению, украинские политики пытались сберечь "Росукрэнерго" как теневого коррупционного посредника…", - заявила она.

"Переговоры между двумя премьер-министрами, а потом - между НАК "Нефтегазом" и "Газпромом" разрушались теми политическими силами в Украине, которые получили и планируют получать коррупционную выгоду от работы "Росукрэнерго", - пояснила премьер.

"Я хочу еще раз подчеркнуть, что компания "Росукрэнерго" представлена в Украине такими людьми как Фирташ, всем общеизвестный, и двумя депутатами Партии регионов - Бойко и Левочкиным", - уточнила Тимошенко.

В то же время, она подчеркнула, что по вине украинских политических сил, в том числе со стороны президента Украины, переговоры о поставках газа в Украину были сорваны.

"К сожалению, и со стороны организаций власти также есть фаны "Росукрэнерго", которые не дали завершить нормальный переговорный процесс и разрушили его практически на завершающей стадии", - заявила Тимошенко.

Пока коррупционные интересы будут влиять на отношения двух государств, в том числе, к сожалению, и с украинской стороны, очень трудно будет заключать нормальные контракты и договариваться о стратегических соглашениях без криминальных коррупционных посредников", - подытожила премьер.
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко обвинила Ющенко и еще троих в срыве газовых переговоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи