Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2013 06:35

Тимошенко вновь категорически отказывается ехать в суд по делу ЕЭСУ – пенитенциарии

Тимошенко вновь категорически отказывается ехать в суд по делу ЕЭСУ – пенитенциарии
Юлия Тимошенко. Фото: podrobnosti.ua

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказывается быть этапированной на судебное заседание по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которое назначено на 16 августа в Киевском районном суде Харькова.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, Ю.Тимошенко была проинформирована о вызове в суд 16 августа и в ответ в категорической форме заявила, что не желает быть этапированной.

Тимошенко также написала заявление, которое фактически ничем не отличается от предыдущих, в котором заявила ходатайство в суд по делу ЕЭСУ.

Пресс-служба сообщила, что в связи с категорическим нежеланием осужденной быть этапированной в суд, а также ввиду не понятных с точки зрения закона заявлений и с целью недопущения с ее стороны провокаций и скандальных ситуаций руководство колонии на основании заявления Ю.Тимошенко и акта о ее отказе приняло решение отозвать заявку на обеспечение сопровождения и конвоя.

В случае же, если вдруг осужденная изъявит желание ехать в суд, все организационные мероприятия со стороны руководства колонии будут предприняты безотлагательно и своевременно.

Очередное заседание Киевского суда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ, которую в 1995-1996 гг. возглавляла Ю.Тимошенко, начнется 16 августа в 15.00 в здании Апелляционного суда Харьковской области.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко вновь категорически отказывается ехать в суд по делу ЕЭСУ – пенитенциарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи