Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 14:06

Тимошенко засобиралась в Брюссель

Тимошенко засобиралась в Брюссель

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко рассчитывает, что следователь позволит ей съездить в Брюссель для встречи с европейскими политиками.

Об этом она сказала в интервью журналистам перед допросом в главном следственном управлении ГПУ.

"Я думаю, сразу после новогодних праздников я приму приглашение генерального секретаря и президента Европейской народной партии посетить Брюссель для того, чтобы можно было проанализировать, как выполняются резолюции, принятые в отношении свертывания демократии в Украине Европарламентом, Парламентской ассамблеей Совета Европы", - сказала она .

"И думаю, что есть достаточно серьезный разговор, которую нужно вести с нашими партнерами накануне подписания соглашения о политической ассоциации между Украиной и Европой", - добавила Тимошенко.

На вопрос, каким образом она планирует осуществить эту поездку, находясь на подписке о невыезде, Тимошенко ответила:

"Я действительно нахожусь на подписке о невыезде, но подписка о невыезде такое, что если мне нужно покинуть место своего проживания, я должен обращаться к следователю и брать его согласования", - напомнила лидер оппозиции, которую цитирует пресс-служба партии.

"Я почему-то убеждена, что для встречи с европейскими значимыми политиками такое разрешение я получу", - сказала Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко засобиралась в Брюссель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи