Ексклюзивы
вторник, 25 января 2011 13:33

Тимошенко призвала студентов интеллектуально восстать

Тимошенко призвала студентов интеллектуально восстать

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко намекнула украинским студентам, что в Украине необходима интеллектуальная революция, и возложила на украинскую молодежь большие надежды в борьбе за судьбу государства.

Об этом говорится в поздравлении Тимошенко по случаю Дня студента.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", экс-премьер поздравила молодых украинцев с Днем Татьяны - покровительницы студентов.

"История этого праздника невероятна и является примером веры и непобедимости. Великомученица Татьяна выдержала жестокие пытки, не отреклась от христианства, ее мужество и вера заслуживают большого уважения. Татьяна продемонстрировала, какие чудеса может делать вера. Вера в то, что Украина будет сильной и процветающей, меня никогда не оставляет", - заверила политик.

Тимошенко подчеркнула, что знает, что молодые люди так же, как и она, хотят гордиться своей страной.

"Вся страна возлагает на вас, мои юные друзья, большие надежды. Но уже сегодня от вашей гражданской позиции зависит судьба Украины, а от знаний и опыта - интеллектуальная революция, которая так нужна Украине", - резюмировала лидер "Батькивщины".

Татьянин день — день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755 году российской императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, "Татьянин день" стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко призвала студентов интеллектуально восстать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть