Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 11:51

Тимошенко взялась за сельское хозяйство

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о необходимости повышения качества сельскохозяйственных грунтов.

Об этом Тимошенко заявила во вторник на расширенном совещании с аграриями по вопросам развития агропромышленного комплекса страны.

"Сохранение и повышение качества грунтов является приоритетом сегодняшней работы правительства в аграрном секторе. Если мы сохраним и повысим качество грунтов, мы будем иметь бесконечный потенциал для нашей страны и для нашего народа", - сказала премьер.

Аргументируя свою позицию, Тимошенко напомнила, что в мире в последнее время заострились вопросы обеспечения продовольствием.

"Практически все страны, все могущественные объединения стран и финансовые учреждения мира сегодня принимают специальные программы по преодолению продовольственного кризиса в мире. Украина сегодня как никогда необходима миру со всеми нашими возможностями", - сказала Тимошенко.

Кроме того, по ее мнению, перед правительством стоит задача урегулировать функционирование рынков сбыта сельхозпродукции, четче "отшлифовать" систему дотаций.

"Сейчас также существует проблема сохранения урожая на элеваторах. У нас также не хватает этих мощностей, и они используются крайне неэффективно. Меня совсем не удовлетворяет вся транспортная схема, начиная от поля и заканчивая портами и элеваторами. Это большая беда Украины", - считает Тимошенко.

Премьер предложила участникам совещания обсудить все проблемы, которые существуют в агропромышленном комплексе, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко взялась за сельское хозяйство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть