Ексклюзивы
суббота, 21 апреля 2012 11:27

Тимошенко взяла на себя ответственность за каждую "крысу"

Тимошенко взяла на себя ответственность за каждую "крысу"
Юлии Тимошенко больно это признавать. Фото: tymoshenko-vona.com

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко считает, что несет персональную ответственность за каждого из оппозиционеров, которые перешли на сторону правящей коалиции. Об этом Тимошенко сообщила в интервью ZN.UA. Экс-премьер передала из Качановской колонии ответы на вопросы, предложенные изданием.

"Мы можем допустить промах и ошибиться. Мы уже не раз подводили людей, которые нам поверили. Взяточники, приспособленцы и крысы — это, к сожалению, наши крысы", — отметила она.

"Мы, политики, вывели новую породу - „тушки", которые способны только есть и справлять нужду... Мы легко найдем объяснение, почему так случилось, почему эти тушки появились в наших списках. Объяснение всегда найти легко. Но это никогда и ни при каких обстоятельствах нас не оправдывает", — считает лидер "Батькивщины".

"Я — первая, кто несет ответственность за каждую крысу. Мне тяжело и больно это признавать, но должна...", — заявила она.

Тимошенко не стала отрицать, что в списках оппозиции, возможно, будут кандидаты, которые попадут туда "на коммерческой основе".

"Потому что это не наша собственность. Это — право людей, которые об этом даже не знают.А что, у нас уже ввели финансирование парламентских партий из государственного бюджета — так, как во всех демократических странах? Возможно, вы верите тому, что какую-то оппозиционную партию благотворительно финансирует средний класс? Так у него после властных реформ уже нет ничего, кроме долгов", — заявила Тимошенко.

"Поэтому не хочу вас дезинформировать. Мы будем искать финансовую поддержку для проведения выборов, но таким образом, чтобы "иуд" в комплекте с этой помощью больше не было", — заявила она.

Экс-премьер также высказался за то, чтобы источники финансирования партий были обнародованы.

"Я за то, чтобы моральность политики начиналась в том числе и с публичности финансовых источников", — добавила лидер "Батькивщины".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко взяла на себя ответственность за каждую "крысу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть