Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 11:00

Тимошенко учтет все предложения Ющенко в программе деятельности правительства

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует обращение Президента Виктора Ющенко с посланием в Верховную Раду до 16 января. Об этом она заявила, открывая заседание Кабинета Министров.

Начиная заседание, Тимошенко заявила о том, что правительство рассмотрит и обсудит программу деятельности Кабмина "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков" и 9 января примет разработанную программу за основу.

Такую процедуру премьер объяснила тем, что окончательный вариант программы деятельности правительства должен включать пункты из послания Ющенко к парламенту.

Она отметила, что на своем заседании 16 января правительство окончательно утвердит программу своей деятельности.

"Сегодня мы примем программу за основу, после чего мы начинаем с вами согласование этой программы, в первую очередь, я думаю, нам нужно будет в окончательном проекте программы учесть послание Президента Украины, которое будет объявлено на заседании Верховной Рады", – сказала Тимошенко.

Она попросила министров наладить работу с Секретариатом Президента для того, чтобы все ключевые позиции послания Президента были учтены в программе деятельности правительства.

Раньше Ющенко заявлял о намерении выступить с обращением к Верховной Раде в конце января – начала февраля 2008 года.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует послание Ющенко в парламент в начале второй сессии, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко учтет все предложения Ющенко в программе деятельности правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть