Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 13:11

Тимошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Тимошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о том, что за ней установлено круглосуточное слежение, прослушивание телефонных разговоров, а также о том, что ее вызывают в Генпрокуратуру.

"Я хочу спросить, когда страна, когда секретариат президента и отдельные его люди дожили до такого маразма?", - спросила Тимошенко, комментируя обвинения секретариата президента в измене национальных интересов со стороны премьера.

"Но самое неприятное, это то, что потом родилось письмо СБУ к Генпрокуратуре, где Наливайченко, выполняя политический заказ, пишет о том, что изложенные факты имеют под собой определенные основания и надо возбудить уголовное дело", - добавила она.

"Скажите, пожалуйста, у нас что есть СБУ? Или у нас просто кучка людей, которые работают на заказ секретариата президента для осуществления политических репрессий против своих политических партнеров?", - спросила Тимошенко.

"Сегодня, вследствие этих действий, открыто все оперативно-розыскные дела против руководителя моего секретариата, против руководителя моей пресс-службы, против премьер-министра, против большого количества людей, которые работают в правительстве", - сообщила премьер.

"За мной уже много месяцев с момента этих всех ужасных выступлений и писем 24 часа в сутки следят, я не имею никакой неприкосновенности", - заявила Тимошенко.

"Я получила на 11 сентября повестку в Генпрокуратуру, у меня огромное множество прослушанных телефонных разговоров и нам подтверждают, что ведутся все эти действия", - добавила она.

По словам Тимошенко, "сегодня практически осуществляется давление на некоторых заместителей генпрокурора и обещания, что если они возбудят против премьера уголовное дело, то президент подаст их кандидатуру на пост генпрокурора".

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи