Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 14:38

Тимошенко выгоден сепаратизм на Востоке - эксперт

Тимошенко выгоден сепаратизм на Востоке - эксперт
Фото: tsn.ua

События на Востоке страны могут быть банальным сценарием кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цибулько.

"Ей это нужно для того, чтобы доказать, что только она может объединить Украину. Более того, вернуть Крым", - заявил он.

Другие эксперты уверены, что на востоке Украины действуют пророссийские политтехнологи.

"Сепаратисты Востока зеркально копируют события на Майдане. Чтобы дискредитировать его и политическую команду, которая в результате этих событий пришла к власти. Хотелось бы верить, что этот тест на профессиональную пригодность властная команда пройдет и не повторит ошибок, которые привели к потере Крыма. В частности бездействие, которое было заявлено как стратегия победы, а привело к поражению. Властям следует также внимательно следить за информационным пространством, чтобы не допустить даже разговоров о возможности федерализации. Переход к федеративному устройству может стоить нам государства" , - считает директор консалтинговой компании Елена Дяченко.

Напомним, сегодня экс -президент Грузии Михаил Саакашвили написал на своей странице в Фейсбуке, что митинги в Харькове, Донецке и Луганске закончатся нападением российских войск, если украинская власть не договорится с сепаратистами за два дня.

"Три дня назад я предусматривал захват облгосадминистраций в восточных областях. Если диверсанты там продержатся 48 часов, то русская армия вмешается. Точно такой же сценарий, как в Крыму. И так все примитивно и просто, что украинская власть может все просчитать заранее" , - написал Саакашвили.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко выгоден сепаратизм на Востоке - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть