Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 20:17

Тимошенко в прокуратуре пожаловалась на Азарова и его сына

Тимошенко в прокуратуре пожаловалась на Азарова и его сына

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко рассчитывает, что Генеральная прокуратура возбудит уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств нынешним правительством.

Об этом сообщает официальный сайт Тимошенко.

"Я считаю, что если Генеральная прокуратура объективна, а не политически работает, то нужно срочно возбуждать уголовные дела, возвращать бюджету больше полумиллиарда денег и действительно привлекать к ответственности виновных", - сказала Тимошенко сегодня после допроса в Генеральной прокуратуре.

Лидер партии "Батькивщина" сообщила, что передала следователям Генеральной прокуратуры имеющиеся у нее соответствующие материалы по этому вопросу. "Я в протоколе отдельным разделом отметила, что я, как гражданка Украины, сообщаю Генеральной прокуратуре о совершении преступления и прошу это зафиксировать в протоколе", - добавила она.

Тимошенко уточнила, что речь идет об обнародованных в прессе фактах о перечислении бюджетных средств на счета частных компаний, в частности, председателя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка и сына премьер-министра Украины Николая Азарова.

Также Тимошенко заявила, что ее вызов в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры связан с делом об использовании ее правительством средств, которые получила Украина в рамках Киотского протокола.

"Власть обвиняет меня в том, что экологические деньги Киотского протокола я во время разгара мирового финансового кризиса израсходовала на пенсионные выплаты – это главное обвинение, вокруг которого мне предъявлялись все претензии и задавались все вопросы", - сказала Тимошенко сегодня после допроса в Генеральной прокуратуре.

Лидер партии "Батькивщина" сообщила, что в течение трехчасового допроса отвечала на вопросы следователя, связанные с использованием средств государственного бюджета.

Экс-премьер проинформировала, что ее вызывали на допрос в качестве свидетеля. "Я думаю, что после того, как следователи с удивлением узнали, что все деньги на месте, им просто нечего было мне предъявлять – подписку о невыезде или что-то еще", - считает экс-глава правительства.

УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко в прокуратуре пожаловалась на Азарова и его сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

45

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть