Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 19:56

Тимошенко создает общественное движение сопротивления: ибо армия, СБУ и милиция не справляются

Тимошенко создает общественное движение сопротивления: ибо армия, СБУ и милиция не справляются
Юлия Тимошенко Фото: like.sumy.ua

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко создает всеукраинское движение сопротивления при участии офицеров армии, СБУ и милиции. Об этом сегодня она объявила на пресс-конференции.

"Российская Федерация в Донецкой и Луганской областях начала настоящую войну против Украины . Это - не отдельная террористическая операция, программа дестабилизации региона, не ситуативное действие , а настоящая война. Но война нового типа. Она дает возможность на фоне переговорного процесса, который ведется на международном уровне, при отсутствии официальных военных подразделений захватывать территории, выигрывая время и вводя в заблуждение Украину и мир", - заявила Тимошенко.

Она указала, что в течение 4 лет РФ готовилась к этой агрессии, имела два плана. По ее словам, план "А" состоял в том, чтобы проводить свою политику через марионеточных политиков, которыми были Янукович, Азаров и их команда, создавать новую империю на нашей части. Но план, который имел Путин, провалила революция достоинства, считаете Тимошенко.

Планом "Б", по ее мнению, был захват Украины, проведение войны нового типа, которую сейчас РФ и осуществляет.

"Армия, СБУ, другие правоохранительные структуры за последние 4 года через агентов Кремля были либо уничтожены, либо ослаблены. Сейчас только силами армии, милиции и СБУ мы не можем защитить страну от войны. Большое количество людей понимают, что пришел момент истины: или мы способны сохранить Украину независимым, суверенным, свободным государством для своих детей и будущего, или потеряем его", - подчеркнула политик.

По словам Тимошенко, цель общенационального сопротивления - создать в каждом городе, районе и области опорные пункты, чтобы все желающие защищать Украину могли приобщиться к этому делу. Кандидат в президенты пообещала, что такие опорные пункты будут располагаться в офисах "Батькивщины".

"Мы снимаем свои вывески и отдаем помещения движению сопротивления" , - объявила Тимошенко.

Общенациональное движение сопротивления базироваться на законах Украины и сотрудничать с милицией, СБУ и армией. Члены сопротивления будут иметь оружие.

Его штаб состоит из правоохранителей, бывших сотрудников спецслужб и военнослужащих высокого уровня. Они будут формировать общественные отряды. Сейчас будут действовать три территориальные общины по трем областям - Харьковской, Запорожской и Днепропетровской.

В штаб сопротивления входят: Геннадий Абрамчук - руководитель киевского "Беркута" до 2005 года, Сергей Бондарчук - гендиректор ГК "Укрспецэкспорт" 2005-2010 гг., Александр Галата - начальник Главного Управления разведки Минобороны 2003 - 2008 гг., Николай Мельник - генерал - лейтенант ГУ разведки Минобороны, Павел Патарецький - председатель Координационного совета общественной безопасности (один из организаторов спецподразделения "Хорт" ) и Александр Скипальский - начальник ГУ разведки Минобороны в 1992-1997 гг.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко создает общественное движение сопротивления: ибо армия, СБУ и милиция не справляются». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть