Ексклюзивы
воскресенье, 13 апреля 2008 12:50

Тимошенко станет почетным гостем весенней сессии ПАСЕ

Премьер Юлия Тимошенко станет почетным гостем весенней сессии ПАСЕ, которая пройдет в Страсбурге с 14 по 18 апреля.

Почетными гостями также будут канцлер Германии Ангела Меркель, президент Словакии Иван Гаспарович и министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер.

В обнародованной ПАСЕ информации говорится, что среди тем, которые предстоит обсудить на сессии - доступ к безопасным и легальным абортам в Европе, противодействие мусульманских сообществ экстремизму, самоубийства среди детей и подростков в Европе, преподавание европейской литературы.

Будет также предоставлено слово французскому писателю ливанского происхождения Амину Маалуфу.

Также поступило предложение о проведении внеочередного обсуждения вопроса о функционировании демократических институтов в Армении, а также прений по текущим вопросам о ситуации на Ближнем Востоке.

Министр иностранных дел Словакии Ян Кубиш сделает традиционное сообщение от имени Комитета министров - исполнительного органа Совета Европы, и ответит на вопросы парламентариев. Свой ежегодный отчетный доклад также представит Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг.

В рамках сессии комиссия ПАСЕ по политическим вопросам проведет публичные слушания на тему "Положение в Китае накануне Олимпийских игр". В слушаниях примет участие представитель Далай-ламы и правозащитные организации, работающие в Китае. Приглашены также представители властей Китая.

Окончательная повестка дня будет принята Ассамблеей при открытии сессии, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко станет почетным гостем весенней сессии ПАСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть