Ексклюзивы
понедельник, 15 февраля 2010 12:33

Тимошенко солгала о том, что наблюдатели от ОБСЕ помогут ей в суде

Тимошенко солгала о том, что наблюдатели от ОБСЕ помогут ей в суде

В Парламентской ассамблее ОБСЕ ничего не известно о видеозаписи, подтверждающей слова Юлии Тимошенко о фальсификации результатов выборов.

Об этом в понедельник в Брюсселе по телефону сообщил директор по связям с общественностью ПА ОБСЕ Клас Бергман.

"Мне ничего не известно об информации, которую премьер-министр упомянула в своем обращении. Я хочу обратиться к нашему заявлению от 8 февраля, и это все, что я могу сказать в этот момент", - сказал он.

Ранее в телеобращении Тимошенко заявила о намерении обжаловать результаты голосования в судебном порядке по причине их фальсификации и сообщила, что отдельные наблюдатели от ОБСЕ выразили готовность выступить в судах с видеоматериалами в пользу ее позиции.

"В целом по Украине возможные объемы фальсификации составляют более 1 млн голосов по разным технологиям", - заявила Тимошенко.

"Этих голосов полностью достаточно для нашей совместной победы. Мое убеждение в том, что нужно бороться, подтверждают также и последние свидетельства отдельных наблюдателей от ОБСЕ", - отметила премьер.

"Они выразили желание выступить в судах на нашей стороне с видеоматериалами, со своими оценками, что на выборах в Украине были системные фальсификации", - добавила она.

Интерфакс-Украина
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко солгала о том, что наблюдатели от ОБСЕ помогут ей в суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть