Ексклюзивы
среда, 14 января 2009 14:05

Тимошенко рассчитывает успокоить Путина и вернуться к "старым" договоренностям

Тимошенко рассчитывает успокоить Путина и вернуться к "старым" договоренностям
Украина продолжит выполнять межправительственный меморандум от 2 октября 2008 года о поэтапном трехлетнем переходе на рыночные цены на газ и транзит и отказе от посредников, подписанный глава правительств Владимиром Путиным и Юлией Тимошенко, и рассчитывает на такую же позицию России, заявила Тимошенко.

"Мы будем выполнять меморандум безупречно. И рассчитываем, что это же самое будет делать РФ", - сказала она на пресс-конференции в Киеве в среду.

Тимошенко добавила, что будет предлагать Путину в ходе ожидаемых предстоящих правительственных газовых переговоров перейти к меморандуму, который он подписывал.

Как сообщалось, ранее российская сторона заявила, что Украина не выполнила условий указанного меморандума в части полного погашения долгов за газ и выполнения содержавшихся в нем временных условий.

В связи с этим Путин настаивает на продаже природного газа Киеву с 2009 года по рыночной цене, которой он считает $450 за 1000 куб. м, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко рассчитывает успокоить Путина и вернуться к "старым" договоренностям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть