Ексклюзивы
пятница, 15 апреля 2011 15:37

Тимошенко рассказала о скрытых налогах с украинцев

Тимошенко рассказала о скрытых налогах с украинцев

Экономическая политика властей привела к созданию нескольких скрытых систем налогообложения украинских граждан.

Об этом заявила экс-премьер Юлия Тимошенко во время встречи с представителями региональных СМИ.

"Когда повышают цены на газ, на электроэнергию, на тепло, горячую воду - это более мощная система налогообложения, чем обычный налог, который платят хозяйствующие субъекты", - отметила она.

"Сегодня люди ощущают на себе их налогообложение, и этот налог никто сдержать не может. Это система, которая будет выкачивать последние копейки из украинских граждан", - сказала Тимошенко, которую цитирует ее сайт.

Лидер БЮТ считает ошибочным представление о том, что в Украине существует одна система налогообложения.

"В действительности, систем налогообложения в Украине несколько, начиная с того, что все энергетические ресурсы нашему народу поставляют монополии. Человек не может уклониться, обойти это и пойти купить в другом городе", - отметила она.

"Это электроэнергия, газ, тепло, горячая и холодная вода, водоотведение, это мощная система налогообложения в государстве, и это находится сегодня в руках нескольких крупных кланов", - добавила Тимошенко.

Еще одним налогом, по мнению экс-премьера является неконтролируемая эмиссия.

"Когда эмиссионные процедуры делаются непрофессионально, спонтанно, без расчета последствий, то повышение цен на все товары, которые потребляют люди, - это и есть система налогообложения", - отметила Тимошенко.

"Эмиссионный центр сегодня в руках семьи первого человека, а это значит, что эмиссия будет продолжаться, потому что они в этом видят систему своего обогащения. Этот риск очень велик", - подчеркнула она.

По ее словам, результатом эмиссии стало падение покупательной способности украинцев.

"Я думаю, что уже сегодня малый бизнес чувствует, что их товар не покупают, потому что покупательная способность сегодня упала, как минимум, по нашим расчетам на 42,3%", - отметила Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко рассказала о скрытых налогах с украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть