Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 20:19

Тимошенко: "Если говорить об измене, то Президенту надо вспомнить свою биографию"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отвергает обвинения Президента Украины Виктора Ющенка в создании коалиции между БЮТ, КПУ и Партией регионов.

Об этом она заявила сегодня в своем телеобращении в связи с политической ситуацией в Украине.

"Что касается коалиции нашей политической силы с Партией регионов и коммунистами, то я думаю, что все люди хорошо помнят - не я подписывала меморандум о дружбе с Партией регионов, не я подписывала с Виктором Януковичем, коммунистами и Морозом Универсал национального единства, не я вносила Виктора Януковича на должность премьер-министра и создавала широкую коалицию. Собственно говоря, и не я назначала секретарем Совета нацбезопасности и обороны одного из лидеров Партии регионов Раису Богатыреву, создавая из СНБО практически второе правительство", - сказала Тимошенко.

По ее словам, если говорить об измене, нужно иметь хорошую память, чтобы вспомнить новейшую историю Украины, или Президенту – собственную биографию.

Премьер-министр также считает безосновательными обвинения в ее адрес, касающиеся якобы невысказанной оценки по поводу военного конфликта в Грузии. "Моя позиция по конфликту в Грузии четкая, понятная и однозначная, она полностью совпадает с позицией Евросоюза по признанию целостности и суверенитета территории Грузии. Моя позиция мирная и не допускает втягивания Украины в какие-либо военные авантюры. Такая позиция и далее будет оставаться именно такой", - подчеркнула Тимошенко, передает корреспондент УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: "Если говорить об измене, то Президенту надо вспомнить свою биографию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть