Ексклюзивы
понедельник, 04 июля 2016 14:58

Тимошенко прокомментировала голосование по Онищенко

Тимошенко прокомментировала голосование по Онищенко
lb.ua

Фракция "Батькивщина" поддержит решение регламентного комитета ВР о даче согласия на привлечение к ответственности нардепа Александра Онищенко.

Об этом на брифинге в парламенте заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

"Наша фракция будет голосовать за решение регламентного комитета Верховной Рады, который будет снимать неприкосновенность и давать возможность привлекать к ответственности (Онищенко - ред.)", - сказала парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде нашли день для голосования за арест Онищенко

Напомним, 29 июня Регламентный комитет рекомендовал парламенту рассмотреть согласие на арест Онищенко. За это единогласно проголосовали 7 присутствующих депутатов. Решили, что Верховная Рада должна рассмотреть 3 представления генпрокурора отдельно: о привлечении нардепа к уголовной ответственности, задержании и аресте. Следующее заседание парламента состоится 5 июля.

Онищенко подозревают в причастности к схеме отмывания денег в Укргазвыдобування. В Антикоррупционном бюро отметили организацию преступной группировки, реализовывающей природный газ по заниженной цене. Нанесенный государству ущерб оценили в 3 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко прокомментировала голосование по Онищенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть