Ексклюзивы
четверг, 16 июня 2011 13:56

Тимошенко причинила Украине убытков на 3,5 миллиарда - Богословская

Тимошенко причинила Украине убытков на 3,5 миллиарда - Богословская

Сегодня в Верховной Раде народный депутат от Партии регионов Инна Богословская представила предварительные выводы Временной следственной комиссии, расследующей подписания "газовых договоров" между российским правительством и в то время премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в январе 2009 года.

"Тимошенко знала, что члены Кабмина отказались голосовать за эти "газовые" соглашения, которые она предложила, но она собственноручно подписала директивы. Этим она нанесла Украине и обществу огромные убытки - более 3,5 млрд грн", - сказала "регионалка".

По ее словам, Тимошенко в январе того года имела "особые отношения с государственными органами Российской Федерации".

"Мы получили письменный документ - ответ от Минобороны России о том, что Тимошенко через свои частные компании компании "ЕЭСУ" и "Босфор" имеет непогашенные долги перед Министерством обороны - $ 405 млн", - отметила она

Как считает Богословская, это означает, что Тимошенко во время переговоров была зависима от Москвы. Она рассказала, что Тимошенко пыталась признать эти долги государственными долгами Украины.

"Против Тимошенко было возбуждено уголовное дело в России, но ее закрыли. По заключению ВСК - досрочно. Мы сделали запрос, чтобы получить письменное согласие, которое сделала Тимошенко, что она согласна с формулировкой о закрытии дела. Она имела конфликт интересов, поэтому должна была выйти из переговорного процесса. Именно этот конфликт интересов был причиной того, что Тимошенко вмешалась в газовые переговоры и Украины получила худшие условия на поставки российского газа", - подытожила Богословская.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко причинила Украине убытков на 3,5 миллиарда - Богословская». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть