Ексклюзивы
среда, 21 января 2009 15:57

Тимошенко: Президент неправильно понимает национальные интересы Украины

Тимошенко: Президент неправильно понимает национальные интересы Украины

Премьер Юлия Тимошенко не считает подписание газовых контрактов между Газпромом и Нафтогазом сдачей национальных интересов.

Об этом она сказала в ответ на просьбу журналистов прокомментировать соответствующие упреки со стороны секретариата президента.

"Ну если устранение близкой к президенту компании РосУкрЭнерго - это сдача национальных интересов, тогда президент неправильно понимает национальные интересы Украины", - подчеркнула Тимошенко.

"Цена с 1 января всем потребителям в Украине будет выставлена цена 228,8 долларов из расчета цены на границе, и все потребители весь год будут потреблять (газ) по этой цене", - сказала премьер.

Она также отметила, что цена 228,8 является более низкой, чем средняя европейская цена на 2009 год, которая по словам Тимошенко, составляет 280 долларов.

"Я считаю это большой победой Украины и думаю, что это даст возможность Украине проходить довольно успешно все вызовы мирового финансового кризиса", - сказала премьер.

Она также снова повторила, что в первом квартале, когда Украина должна платить 360 долларов за тысячу кубометров газа, она будет использовать топливо из собственных газохранилищ.

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: Президент неправильно понимает национальные интересы Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи