Ексклюзивы
суббота, 12 июля 2008 13:09

Тимошенко сравнила голосование в Раде с футболом

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что вчерашнее голосование в Верховной Раде по вопросу недоверия Кабинету Министров подтвердило стабильность деятельности правительства. 

Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение Ю.Тимошенко выразила сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров Украины.
 

"В парламенте стало абсолютно очевидным, что все полугодовые провокации относительно того, что у кого-то есть то 320, то 230 голосов за отставку правительства, оказались абсолютной неправдой. И в последний день работы парламента стало очевидным, что правительство держится и работает стабильно, и никакие 320 или 230 голосов правительству не угрожают", - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер сравнила вчерашнее голосование в Верховной Раде с завершающим этапом футбольного матча, который закончмлся вничью. "Партия регионов имела возможность в завершение пробить пенальти, причем в ворота без вратаря. Мы им не мешали отставку проводить, не мешали говорить неприятные вещи относительно правительства. Но вся эта шумиха закончилась ничем", - сказала она.
 

Вместе с тем, по информации, которую имеет в своем распоряжении глава правительства, Партия регионов "свозила своих депутатов со всех морей мира" ради того, чтобы отправить правительство в отставку. "Весь чартер, частные самолеты, подводные лодки. Даже знаю, что одного народного депутата от Партии регионов вызывали из заполярного круга, где тот охотился на нерпу. Но, по меньшей мере, благодаря такой позиции из отставки правительства хотя бы одна нерпа осталась живой. Свезли всех, но в то же время не достигли ни одного результата", - отметила она.

 


Сейчас вы читаете новость «Тимошенко сравнила голосование в Раде с футболом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть