Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2008 11:34

Тимошенко посоветовали разобраться со своими водочными олигархами

Тимошенко посоветовали разобраться со своими водочными олигархами

Лидеру БЮТ нужно начинать борьбу с олигархизацией Верховной Рады именно с ее фракции

Об этом ИМК заявил народный депутат IV созыва, представитель УНП Степан Хмара, комментируя недавнее заявление премьер-министра Юлии Тимошенко в адрес представителей производителей алкогольных напитков в парламентских фракциях по поводу непринятия Верховной Радой увеличения ставок акцизов на алкоголь.

"Вместо того чтобы заниматься пиаром, Тимошенко должна начать борьбу с олигархизацией Верховной Рады именно со своей фракции, с бютовских долларовых миллионеров и миллиардеров", - заявил политик.

Степан Хмара подчеркнул, что Юлия Тимошенко "всегда акцентирует внимание на засилии в ВР олигархов, но никогда не вспоминает о наличии таковых в собственной фракции".

В частности, отметил политик, в БЮТ есть депутаты-собственники водочных торговых марок - основатель и совладелец самой крупной в Украине водочной торговой марки "Nemiroff" Степан Глусь, владелец водочной торговой марки "Бондарев" Константин Бондарев.

Таким образом, Степан Хмара отмечает, что Тимошенко должна "личным примером побуждать другие фракции к "очистке" власти, отмежеванию ее от бизнеса".

Напомним, 31 июля на внеочередной сессии Верховной Рады Украины VI созыва депутаты приняли изменения в Государственный бюджет на 2008 год и в закон о повышении ставок акцизного сбора на табачные изделия.

Юлия Тимошенко после голосования заявила, что правительство предлагало повысить акцизы еще на пиво и алкогольные напитки.

"Но, к сожалению, в Верховной Раде сидит очень много производителей пива и алкогольных напитков. Они представлены в двух фракциях в Верховной Раде. В БЮТе таких нет", - добавила она.

"Как только что-то касается бизнес-интересов депутатов, то они восстают радикально. Поэтому не было принято повышение акцизов на пиво и алкогольные напитки, хотя у всех стран более высокий акциз", - добавила она, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко посоветовали разобраться со своими водочными олигархами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть