Ексклюзивы
четверг, 26 ноября 2009 12:49

Тимошенко пообещала Януковичу жесткие разборки

Тимошенко пообещала Януковичу жесткие разборки
Премьер Юлия Тимошенко угрожает уголовной ответственностью всем, кто разворовывал государственные средства, после того, как станет президентом.

"Я хочу опровергнуть эти глупости (обвинения Партии регионов в нецелевом использовании госсредств)", - заявила Тимошенко на брифинге после внеочередного заседания парламента.

Янукович просто спер у государства "Межигорье"

По словам премьера, "сегодня Генпрокуратура является, по сути дела, ЛТД закрытого типа Партии регионов - там стоит по договоренности с действующим президентом полностью их руководство".

"Если у них есть претензии хоть к одной копейке, которая сегодня не так использована, пусть они пришлют прокуратуру и проверят каждую копейку", - заявила Тимошенко.

"Если сегодня есть случаи, о которых говорит Партия регионов, пусть возбуждают уголовные дела и закрывают за решетку тех людей, которые так, как они говорят, что-то разворовывали", - добавила премьер.

При этом она отметила, что "отвечать придется именно тем чиновникам от Партии регионов, включая Азарова, Януковича, который просто спер у государства "Межигорье" и даже не поленился вписать его в декларацию".

"Если они брали миллиардами - и мы это докажем обязательно. И то, что не сделал Ющенко, когда стал президентом в 2005 году, это обязательно сделаю я, когда стану президентом в 2010", - заявила Тимошенко.

"Я обязательно всех, кто брал хоть копейку государственных денег, не просто привлеку к ответственности, а привлеку по самым жестким и самым возможным положениям уголовного кодекса", - предупредила премьер.

"А если их недостаточно и они недостаточно жесткие, то мы их поменяем", - заявила Тимошенко. "Голосованием в парламенте, безусловно", - добавила она.

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко пообещала Януковичу жесткие разборки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть