Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 09:50

Тимошенко согласилась на три условия Путина

Тимошенко согласилась на три условия Путина
"Кремль действительно сделал ставку на Тимошенко в краткосрочной перспективе, на полтора-два года, — сказал нам российский политолог Станислав Белковский. — Ставка делается на нее как наиболее вероятного победителя в ближайших парламентских и президентских выборах, а надежд на Януковича в этом плане у Кремля уже нет.

Последние переговоры продемонстрировали стремление Москвы поддержать Тимошенко и в стремлении уничтожить Виктора Ющенко, и в стремлении победить на президентских выборах. Цену на газ она не получила только из-за того, что еще не ясна цена на среднеазиатский газ, но она будет ясна еще до парламентских выборов. При этом будет невысокой, возможно, даже в $250, как хочет сама Тимошенко.И это будет аргументом премьера на выборах.

В обмен Тимошенко согласилась на три условия Кремля: отложить на неопределенный срок вступление в НАТО, передать "Газпрому" газотранспортную систему и не муссировать пока тему вывода Черноморского флота", - говорит Белковский.

В БЮТ к словам политолога отнеслись скептически. "Надо помнить, кто такой Белковский, — сказал Сергей Соболев. — Он на что-то влиял при Ельцине, а сейчас просто хочет попиариться на громкой теме. Сомневаюсь, что он владеет хотя бы 1% информации, потому все его слова — либо догадки, либо фантазии", пишет "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко согласилась на три условия Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть