Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2012 21:00

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко начала отбывать свое наказание по "газовому делу" - тюремщики

Тимошенко начала отбывать свое наказание по "газовому делу" - тюремщики

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко начинает отбывать в Качановской исправительной колонии наказание по приговору суда по "газовому делу".

"На сегодняшний день, 9 февраля, согласно постановлению следователя по уголовному делу мера пресечения Юлии Тимошенко в виде содержания под стражей в следственном изоляторе не применяется. Таким образом, Ю.Тимошенко в Качановской исправительной колонии с сегодняшнего дня отбывает наказание по приговору Печерского суда Киева, которым она приговорена к 7 годам лишения свободы", - говорится в сообщении пенитенциарной службы.

Вместе с тем, она, согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса Украины, продолжает знакомиться с материалами уголовного дела.

При этом пенитенциарная служба сообщает, что препятствий для ее защитников, а именно для ознакомления с материалами уголовного дела, нет.

Режим и условия содержания осужденной Тимошенко в Качановской исправительной колонии соответствуют нормам действующего законодательства, подчеркнули в пенитенциарной службе.

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Тимошенко содержалась в Киевском следственном изоляторе с 5 августа 2011 года. 30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко начала отбывать свое наказание по "газовому делу" - тюремщики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть