Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 08:32

Тимошенко повысила пенсии

Тимошенко повысила пенсии
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что принятое решение правительства о выплате с 1 июля повышенных пенсий за счет средств Пенсионного фонда является юридически безупречным.

Об этом Тимошенко заявила на пресс-конференции в Кабинете министров.

"Всегда увеличение пенсий в рамках Пенсионного фонда регулировалось постановлением правительства. Мы просто хотели существенно больше повысить пенсии, и тогда нужны были изменения в бюджет. Но в тех пределах, в которых мы сейчас повысили пенсии, достаточно средств Пенсионного фонда. С точки зрения права это абсолютно безупречное решение", - сказала Тимошенко.

В частности, премьер-министр уточнила, что с 1 июля планируется увеличить минимальный размер пенсии с 482 до 544 грн. "Практически если мы это сделаем, то минимальный размер пенсии с начала года увеличится в полтора раза", - добавила она.

По словам Тимошенко, 53% пенсионеров получат в июле дополнительно 75 грн., еще 1 млн. 230 тыс. пенсионеров – от 70 до 100 грн., и более 100 грн. дополнительно получат 260 тыс. человек. "10 млн. пенсионеров получат дополнительно определенные надбавки", - резюмировала она.

Глава правительства подчеркнула, что следующее повышение пенсий планируется осуществить с 1 сентября.

"Увеличение пенсий, которое мы осуществляем сейчас, происходит в рамках бюджета Пенсионного фонда. Если все-таки депутаты примут изменения и дополнения к бюджету, мы еще сможем предпринять шаги для повышения пенсий. Но при любых обстоятельствах я бы хотела, чтобы все фракции и партии, я имею в виду "Единый Центр", которые не голосовали за бюджет, все-таки вышли с инициативой о созыве внеочередной сессии", - добавила премьер-министр. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко повысила пенсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть