Ексклюзивы
понедельник, 23 января 2012 14:19

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко передвигается с помощью сокамерницы, но от обследования отказывается

Тимошенко передвигается с помощью сокамерницы, но от обследования отказывается

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, по-прежнему передвигается при помощи сокамерницы, сообщил начальник колонии Иван Первушкин.

"Она передвигается при помощи сокамерницы", - сказал Первушкин журналистам в понедельник.

Он отметил также, что руководство колонии надеется, что Тимошенко изменит точку зрения и согласится на обследование специалистами, привлеченными комиссией Минздрава.

"Мы все-таки надеемся, что эти визиты (представителей комиссии Минздрава и привлеченных специалистов) дадут положительный эффект, и когда-то она все-таки захочет обследоваться. Я персонально отвечаю за здоровье каждого находящегося в колонии, поэтому мы приглашаем разных специалистов – может, она все-таки согласится на обследование, и мы получим объективную информацию о ее состоянии здоровья", - сказал Первушкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко: "Я не замечаю решетки. Вижу только голубое небо"

Как сообщила заместитель главы комиссии Минздрава Галина Сероштан, в понедельник, 23 января, Тимошенко в очередной раз отказалась от обследования. Сероштан отметила, что прошло уже 5 сеансов массажа, который делает массажист, которому доверяет Тимошенко.

"Массаж проводит личный массажист Тимошенко в присутствии специалиста нашего Главного управления здравоохранения. По мнению нашего специалиста по физиотерапии, проводится общий массаж. На сегодняшний день результата нет. Как правило, по методикам лечебного массажа первые позитивные сдвиги появляются на 9-10-й сеанс. Всего рекомендуется до 20 массажей", - сказала Сероштан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко назвал людей, которые снимают Тимошенко на камеру, "извращенными вуайеристамы"

Она отметила, что комиссия Минздрава рекомендовала Тимошенко увеличить двигательную активность, однако экс-премьер отказалась от занятий лечебной физкультурой.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко передвигается с помощью сокамерницы, но от обследования отказывается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи