Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 13:46

Тимошенко одела к Чейни "лимонное" платье, а Ющенко улыбался (ФОТО)
8

В Киеве началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с вице-президентом США Ричардом Чейни. Фото: REUTERS.

После церемонии встречи на крыльце Дома Городецкого проходит встреча Президента Украины с вице-президентом США в формате "с глазу на глаз".

В начале встречи глава государства поприветствовал вице-президента США в Украине. "Мы чрезвычайно высоко ценим наши стратегические двусторонние отношения", - сказал Ющенко.

Он также отметил усилия США по развитию двустороннего сотрудничества с Украиной, подчеркнув, в частности, важность нашего энергетического и экономического сотрудничества.

Президент, кроме того, поблагодарил за внимание со стороны США к ситуации в регионе. "У нас по большинству позиций, в том числе по Грузии, есть понимание с Соединенными Штатами и Европейским Союзом", - сказал Ющенко, выразив уверенность, что ситуация в Грузии будет урегулирована мирным путем.

Со своей стороны Чейни подтвердил важность для США двусторонних отношений с Украиной и поблагодарил украинскую сторону за возможность обсудить вопросы, которые являются важными для обоих государств.

После встречи в формате "с глазу на глаз" состоится встреча Ющенко и Чейни в расширенном составе, в которой с украинской стороны примут участие министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр обороны Юрий Ехануров, заместитель главы Секретариата Андрей Гончарук.

Во время встреч запланирован обмен мнениями относительно ситуации вокруг российско-грузинского конфликта и вопросов укрепления безопасности на евроатлантическом пространстве.

Стороны также намерены обсудить пакет вопросов сотрудничества Украины с США, в частности, экономического. Отдельно будут рассмотрены пути взаимодействия в сфере энергетики и энергетической безопасности.

По итогам проведенных переговоров Ющенко и Чейни сделают короткие заявления для прессы.

Ранее состоялась встреча Чейни с премьером Тимошенко. Вместо запланированных 20 минут, политики разговаривать 40 минут.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко одела к Чейни "лимонное" платье, а Ющенко улыбался (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть