Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2019 23:14

Тимошенко обещает собрать Путина и Трампа

Тимошенко обещает собрать Путина и Трампа
Бывшая премьер Юлия Тимошенко говорит, что знает многих лидеров в мире лично.

Бывшая премьер, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обещает после победы на выборах посадить за один стол президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина. Об этом она сказала в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"В последнее время, зная многих лидеров в мире лично, я веду переговоры о том, чтобы сразу после президентских выборов, безотлагательно, создать "Будапештский формат +". Собрать не главарей или марионеток с ЛНР-ДНР, а президента США, премьер-министров Франции, Великобритании, президента Украины, президента страны-агрессора Российской Федерации.

Кстати, к гарантиям, которые нам давались, затем присоединился и Китай. Можно пригласить и лидера Китая. И в таком кругу мы положим на стол гарантии, которые нам предоставляли, когда мы отказывались от ядерного оружия. И поставить вопрос очень четко: или гарантии выполняются, или международного права в мире просто не существует", - заявила она.

"Зная настроения все лидеров перечисленных стран могу сказать - гарантии перед Украиной будут выполнены. Мы вернем мир на Донбасс и создадим международный фонд восстановления и развития Донбасса", - сказала Тимошенко.

В то же время бывший премьер заявила, что Крым "не сможет вернуть сразу".

"Но мы никому не позволим привыкнуть к вопросу, что Крым не украинский. И никому не позволим рисовать на чужих картах наш Крым, как свою территорию. И Крым к нам вернется. Тогда, когда мы, как когда-то разделенная Германия показала на части территории высокий класс, как строить успешную, богатую страну", - заявила Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко: "Мы освободим Крым. Сразу же после выборов"

Выборы президента состоятся 31 марта. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов, 21 апреля состоится второй тур. В него выйдут два самых рейтинговых претендентов на пост главы государства.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко обещает собрать Путина и Трампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть