Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 18:54

Тимошенко не верит в поражение - Чорновил

Тимошенко не верит в поражение - Чорновил
Фото: batkivshchyna.com.ua

Экс-нардеп Тарас Чорновил убежден, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не будет снимать кандидатуру с президентских выборов. Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Здесь есть две причины. Первая - это ее самоуверенность. Она не слушает советы, не готова поверить в поражение. Считает себя первой и что Майдан делался для нее. Вторая причина - видим определенную связь Тимошенко с Путиным. Россия демонстрирует, что заинтересована в ней. Есть подозрение, что Тимошенко не принимает самостоятельных решений. Поэтому не может отказаться от выдвижения. Должна пройти этот этап, потому что на нее сделана ставка", - рассказал политик.

Он отметил, что договоренности Тимошенко с Порошенко обеспечили бы выборы в один тур.

"Тимошенко может не выйти во второй тур. Потому что избиратель Партии регионов должен за кого-то голосовать. Вероятно будет выбирать между Тигипко и Добкиным. Поэтому во второй тур может выйти кто-то из них", - отметил он.

Чорновил добавил, что определенный кандидат от демократических сил в интересах государства.

"Тогда все были бы спокойны. Если идет Порошенко, то он побеждает в первом туре", - добавил он.

Отметим, что по рейтингам кандидат в президенты Порошенко опережает Тимошенко. Он попросил Тимошенко отказаться от участия в президентских выборах ради народа. Такую идею поддержал лидер УДАРа Виталий Кличко.

Также лидер Гражданской инициативы "Третья Украинская Республика" Юрий Луценко считает, что эти политики должны объединиться.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не верит в поражение - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть