Ексклюзивы
четверг, 29 сентября 2011 19:38

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко не будет просить помилования у Януковича

Тимошенко не будет просить помилования у Януковича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заверяет, что никогда не обратится к президенту Виктору Януковичу с просьбой помиловать ее, пишет Украинская правда.

Об этом она заявила в конце своего выступления в дебатах в Печерском суде в четверг.

"У них есть план: вынести обвинительный приговор, причем в первой и второй инстанциях, сорвать все Европейские договоренности, а потом Янукович хочет обратиться с предложением о помиловании, дорогие друзья", - рассказала экс-премьер.

"Так я хочу сказать, что он ни при каких обстоятельствах никогда ни за каким помиловании не обращусь. Потому что это для меня будет признание диктатуры в Украине", - подчеркнула она.

Тимошенко также напомнила, что знает о том, что судья Родион Киреев в любом случае будет вынужден вынести обвинительный приговор, "и это не аналитика, а информация получена напрямую из администрации президента".

Однако Тимошенко выразила недоумение, каким образом судья сможет это сделать на столь бездоказательно базе.

"Когда был такой анекдот, когда командир самолета выходит к пассажирам и говорит: Наш самолет оборудован бассейнами, гольф-клубами, казино и крупными кинотеатрами, и сейчас мы со всем этим хламом попробуем взлететь. Так я хочу сказать, как вы со всем этим хламом будете взлетать я не знаю ", - заявила она.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не будет просить помилования у Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть