Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 14:03

Тимошенко намекнула, что Януковичу осталось недолго править

Тимошенко намекнула, что Януковичу осталось недолго править

Власти, основанной на фальсификации и принуждении рано или поздно приходит конец.

Об этом написала экс-премьер Юлия Тимошенко в колонке на Украинской правде, комментируя отставку экс-президента Египта Хосни Мубарака.

"Как говорит одна египетская пословица: первая капля дождя может быть началом целого наводнения, он не разглядел этой капли, и програл. В Мубараке последних дней мы можем увидеть судьбу всех диктаторов мира. Каким бы ты ни казался себе сильным и несокрушимым сегодня, завтра - ты слабый, немощный и никому не нужен, ибо власти, основанной на фальсификациях и принуждении рано или поздно приходит конец", - отметила экс-премьер.

"Рассыпятся вдребезги незыблемые каменные стены, и проклинает тебя народ, еще вчера надевал в полотенца твои портреты, и дула танков верной и преданной армии медленно разворачиваются в сторону президентской администрации и соратники, которые еще вчера говорили, что ты сильнейший говорят, что надо бежать, и руки, которые вчера бросали тебе цветы, готовые бросить в твою сторону камень, выцарапанную на площади Тахрир", - добавила она.

Тимошенко отметила, что люди, "имеющие Интернет и спутниковую антенну способны все меньше прощать диктатуру".

"Сейчас этот лимит диктаторов значительно сузился, и катализатором может стать что угодно: репрессивный налоговый кодекс, украденное Межигорье, грубые действия милиции или километровые пробки на Подоле во время выезда диктатора на работу ... Сегодня же доказано, что народ побеждает тогда, когда поднимается с колен, тогда, когда хочет победить, и это еще одно незыблемое правило, которое действует и на берегах Нила и на склонах Днепра ", - подчеркнула экс-премьер.

"На прошлой неделе Виктор Янукович, общаясь с журналистами, спросил: разве я похож на человека, который чего-то боится? ... Ту же фразу сказал и Мубарак две недели назад ..."

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко намекнула, что Януковичу осталось недолго править». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

125

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть