Ексклюзивы
пятница, 21 июня 2013 08:17

Тимошенко имеет право на честное правосудие и надлежащее лечение - глава МИД Германии

Тимошенко имеет право на честное правосудие и надлежащее лечение - глава МИД Германии
Гидо Вестервелле Фото: europeandaily.com

??В европейской системе ценностей применение избирательного правосудия, в частности, в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, является неприемлемым, заявляет министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

"Важно, чтобы избирательное правосудие не применялось в европейской системе ценностей. Этого не должно быть ни в Украине, ни в Европе. Прекращение такого избирательного правосудия имеет символический характер", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве.

Вестервелле подчеркнул, что Тимошенко имеет право на честное правосудие и на надлежащее лечение. При этом он добавил, что позиция Германии относительно ее лечения "остается в силе".

Напомним, 1 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

9 мая 2012 года Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 (Харьков). Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера определяют немецкие врачи из клиники "Шарите" (Берлин).

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко имеет право на честное правосудие и надлежащее лечение - глава МИД Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

135

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи