Ексклюзивы
вторник, 23 февраля 2010 16:25

Тимошенко готова признать Януковича - Березовец

Тимошенко готова признать Януковича - Березовец

Действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко готова признать лидера Партии регионов Виктора Януковича победителем президентских выборов, убежден директор PR-группы Politteh политтехнолог Тарас Березовец.

"Заявление о том, что она готова перейти в оппозицию свидетельствует о том, что Тимошенко готова признать Януковича победителем", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По прогнозам директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского , Тимошенко уйдет с поста премьер-министра в течение 2-3-х недель.

В свою очередь Березовец отметил: "Она (Тимошенко) готова инициировать самоотставку. Соответствующее представление фракции БЮТ свидетельствует о том, что БЮТ убежден: в парламенте нет голосов не то, что на создание новой коалиции, а даже на элементарную отставку Тимошенко".

Он также добавил, что "инициировать процесс самоотставки, очевидно, является попыткой получить иммунитет до осени. Как известно, на протяжении одной сессии нельзя дважды голосовать вопрос недоверия к правительству".

В четверг, 25 февраля, должна состояться инаугурация нового президента Януковича.

Интерфакс
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко готова признать Януковича - Березовец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть