Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 09:29

Тимошенко приложит руку к ассоциации с ЕС

Тимошенко приложит руку к ассоциации с ЕС

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко рассчитывает, что Украина и Европейский Союз к концу 2011 года подготовят и заключат Соглашение об Ассоциации.

Как сообщила пресс-служба Тимошенко, политик, в частности, сказала: "Мы присоединяемся сейчас для того, чтобы до конца этого года подписали соглашение о политической ассоциации и зоне свободной торговли".

По ее убеждению, это "отрезает путь назад, в авторитарное прошлое".

"Это открывает нам совершенно другого качества дорогу. Но мы видим, что команда, которая у власти, замедляет или даже делает невозможным это движение. И мы хотим подключиться и сделать все эти вещи, и взять их под контроль оппозиции", - сказала Тимошенко. .

Лидер партии "Батькивщина" также напомнила, что, по оценкам независимых экспертов, в течение 2010 года власть из 70 пунктов повестки дня ассоциации с Европейским Союзом полностью выполнила только 4 пункта и еще 7 - частично.

"Наше правительство подписало повестку дня ассоциации, и мы начали его шаг за шагом выполнять. Сейчас мы власти передали это, чтобы довести это до конца этого года. Все графики - до конца года. Надо просто это сделать и поставить точку на первом этапе", - подчеркнула оппозиционерка.

Тимошенко также считает, что все предыдущие годы власть не ставила евроинтеграционной цели.

Как известно, 24 марта еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле после встречи с Юлией Тимошенко заявил о привлечении украинской оппозиции к процессу продвижения реформ, необходимых для сближения Украины с ЕС.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко приложит руку к ассоциации с ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи