Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 15:20

Европа сняла розовые очки в отношении Украины - Тимошенко

Европа сняла розовые очки в отношении Украины - Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что представители европейского сообщества изменили свое отношение к украинской власти, "которая за год работы доказала, что ведет страну в обратном от ЕС направлении".

Как сообщила пресс-служба Тимошенко, после встречи с президентом Европарламента Ежи Бузеком в Брюсселе украинский политик отметила, что первые месяцы после смены власти в Украине европейские лидеры еще надеялись, что в Украине должны быть проведены настоящие реформы.

"Сейчас они сняли розовые очки - они хорошо видят, что происходит в Украине: свертывание демократии и рост авторитаризма. Сегодня европейские политики уже не являются людьми, которые питают иллюзии относительно этого", - сказала Тимошенко.

Она также отметила, что украинская оппозиция сделает все возможное, чтобы не дать стране двигаться от демократии и европейской перспективы.

"В Европе есть полное понимание и поддержка украинского народа в борьбе за независимость и за наше желание приблизиться к ЕС", - констатировала экс-премьер.

Как известно, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко 23-25 ??марта находится с визитом в Брюсселе (Бельгия) с целью участия в саммите Европейской народной партии.

Сейчас вы читаете новость «Европа сняла розовые очки в отношении Украины - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть