Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2012 13:26

Тимошенко будет первым номером в едином списке оппозиции - Турчинов

Тимошенко будет первым номером в едином списке оппозиции - Турчинов

Список кандидатов в народные депутаты от оппозиции возглавит Юлия Тимошенко.

Об сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александ Турчинов, сообщил корреспондент Gazeta.ua.

По словам политика, оппозиционные партии сейчас работают над тем, чтобы сформировать единый список.

"Наша цель одна - объединить оппозицию, реально. Выдвинуть единый список только по мажоритарным округам, но и объединить кандидатов в депутаты вокруг одного партийного списка. Мы заручаемся поддержкой Народного Руха, "Народной самообороны" и "Реформ и порядка". А первой у нас, конечно, будет Тимошенко, я на этом настаиваю", - заявил он.

Тигипко и Балога создадут альтернативные Партии регионов проекты?

Вместе с тем, Турчинов опроверг слухи, что первым номером в едином партсписке будет лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк.

"Сегодня оппозиция занимается не распределением, кто будет первым, кто вторым, а кто десятым. Нет такой задачи и цели такой нет", - сказал Турчинов.

Напомним, ранее вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко (избран по спискам БЮТ) отметил, что оппозиция не может пока опубликовать список единых кандидатов по мажоритарным округам на парламентских выборах из-за намерения властей пересмотреть нормы закона о выборах.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко будет первым номером в едином списке оппозиции - Турчинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи