Ексклюзивы
воскресенье, 21 ноября 2010 10:45

Тигипко уже забыл об обещании не повышать пенсионный возраст

Тигипко уже забыл об обещании не повышать пенсионный возраст

Без повышения пенсионного возраста Украине сложно будет получить положительное решение Международного валютного фонда по предоставлению очередного транша кредита.

Об этом заявил в эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер" вице- премьер-министр Сергей Тигипко.

"Очень сложно будет добиться положительного решения совета директоров МВФ по выделению нам очередного транша, если не будет это сделано (повышение пенсионного возраста)", - сказал Тигипко.

При этом он отметил, что пенсионеры должны понимать, что правительство может пойти на такой шаг в их же интересах и реформа будет проводиться за счет работающих.

В целом вице-премьер отметил, что Украина не обойдется без кредита МВФ.

"Пока что у нас очень не стабильная финансовая ситуация. Мы если выйдем в этом году на дефицит 4,9% - это очень хорошо", - подчеркнул Тигипко.

Напомним, что в начале этого месяца Тигипко заявлял, что Украина отказалась от возможного повышения пенсионного возраста для женщин.

Тогда по его словам, правительство нашло компенсаторы тех доходов, которые планировалось получить в Пенсионный фонд от повышения пенсионного возраста для женщин.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Тигипко уже забыл об обещании не повышать пенсионный возраст». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи