Ексклюзивы
суббота, 23 апреля 2011 16:20

Тигипко считает, что из-за коррупции в стране украинцы не поддерживают реформы

Тигипко считает, что из-за коррупции в стране украинцы не поддерживают реформы

Поддержка реформ украинцами возможна только в том случае, если власть искоренит коррупцию, заявил вице-премьер-министр, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко.

"Основная проблема сегодня - коррупция на всех уровнях. Реформы имеют слабую поддержку, потому что в ходе реформ власть просит людей потерпеть, но при этом люди видят, что власть не особо терпит. Не "терпит" налоговая и таможня, которая с каждого контейнера берет взятки", - заявил Тигипко.

Как сообщили в пресс-службе политика, Тигипко заявил, что "если мы хотим делать реформы, но не изменим ситуацию с коррупцией, если мы ее не преодолеем, то реформы будут очень болезненно восприниматься и не будут поддержаны украинцами".

"Власть должна быть откровенной с людьми. По рукам бить тех, кто ворует, всеми силами показывать, что все налоги идут в казну, что власть и обычные граждане - одно солидарное общество", - уверен чиновник.

Кроме того, сообщил он, будущее страны зависит от того, сохранит ли глава государства курс на реформы.

"Вся наша перспектива зависит от модернизации, от реформ. Сможем принять эти вызовы, сможем провести реформы - будем впереди. На нас сегодня весь мир смотрит, инвесторы рассматривают нас под микроскопом", - подчеркнул Тигипко.

Кроме того, он добавил, что самыми перспективными, по его мнению, точками роста украинской экономики являются сельское хозяйство, машиностроение и IT-сфера, но для их развития необходимо создавать благоприятные условия, которые привлекут инвесторов

"Необходимо создать общий бизнес-климат, а потом с каждым сектором, с представителями бизнеса прорабатывать то, что мешает им развиваться. Мы должны понять, где есть препятствия, и четко прописать благоприятные условия", - подчеркнул Тигипко.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович считает, что коррупция в Украине - системное явление, которое разрушает государство и унижает каждого гражданина.

Сейчас вы читаете новость «Тигипко считает, что из-за коррупции в стране украинцы не поддерживают реформы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть