Ексклюзивы
вторник, 07 сентября 2010 08:58

Тигипко пояснил, зачем повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Тигипко пояснил, зачем повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Вице-премьер Сергей Тигипко поддерживает идею о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

"Когда мы подняли тарифы, я считаю, мы сделали правильный шаг, потому что у нас, что пенсионер, миллиардер платит одну и ту же цену за газ", - заявил он в эфире телеканала ICTV.

"Это я считаю, социально несправедливо, поэтому мы сказали, что мы повышаем тарифы", - уточнил вице-премьер.

По словам вице-премьера, теперь будут платить лишь те, кто может.

"А пенсионеры и те люди, которые мало зарабатывают, будут иметь социальную поддержку через соответствующие программы", - отметил он.

Напомним, что НКРЭ повысила цены на газ с 1 августа на 50%. По прогнозу министерства ЖКХ, в связи с повышением цен на газ, стоимость отопления и горячей воды возрастет примерно на четверть.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Тигипко пояснил, зачем повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

13.12.2010 12:21:10Смикнизавуса95.133.169.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
А може запропонувати ВР, щоб розробили програму будівництва діжок для тих, хто не зможе платити за компослуги і яких будуть виганяти з квартир, та пересиляти їх туди, в ті діжки? Діоген же жив і не платив ніяких податків, не оплачував компослуги.
08.09.2010 18:32:36Татьяна91.200.212.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Субсидию оформить не реально,у меня грязными доход вроде и не совсем маленький.А фактически половина уходит на оплату ком.услуг.Как выжить?Хочется уехать из этой страны.Я даже не сомневаюсь,что те кто у власти нас просто за людей не считают.И не важно какого они цвета,наивно думать,что хоть один из них за нас болеет.
07.09.2010 16:49:32таша195.248.173.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ну слава богу..ну шо насладились РеГионалами...классно???Янык презик и шо???Теперь Юлю вспоминаем,ай.ай,вот уроды,нет шоб нормально за Юльку проголосовать и всё,а то теперь воровку на царство жаждите..тьфу,хаайте своего Яныка уроды,не видать вам Юли....просрали Украину
07.09.2010 11:31:29194.246.99.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
не надо ругать людей за то что они богатые,надо винить себя за то что ты бедный....украсть милион легко трудно его сохранить и направить в нужное русло чтобы он приносил доходы.поэтому говорить о том что тигипко обедать на 300у.е. не правильно, как говориться кто на что учился.это при союзе были все равны а сейчас демократия за что вы оранжевые и боролись так что собирайте плоды.наступили такие времена когда у нас народ будет сидеть голодный или пойдет воровать но работать за 1000 грн не пойдета нормальный ход был бы не вступление в сот и евро а соединение рф,беларусь,казахстан,украина.что рф что казахстан огромные державы в котрых поле действия для хохлов.
07.09.2010 10:46:37Лора95.132.107.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Сколько цинизма! Вы видели тарифы? Пенсионер будет за 1000 кубов платить 90 долл., а Тигипко - аж! 335 долл. Да они своим детям на карманные расходы каждый день дают столько. И какой это процент от прибыли? У пенсионера все 100 %, а у Тигипко - капля в море.
07.09.2010 10:00:38Гость94.45.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
\"Коли ми підвищили тарифи, я вважаю, ми зробили правильний крок, тому що у нас, що пенсіонер, що мільярдер платить одну і ту ж ціну за газ\"-----Правильно.Газ для милиардеров должен оплачивать пенсионер.Где восторженные крики тупой зоси?
07.09.2010 09:15:58alexan212.111.203.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Как-то странно получается: я вроде бы, как госслужащий, получаю достаточно, как для государства - 4 минимальных зп (грязными). Но ни семью обеспечить на них, ни потребности школы для двух детей (грабят, сволочи, хуже бандитов), ни, тем более, комуслуги, которые достигают трети дохода (грязными). Но подать на субсидию я не могу, потому что жена не работает, значит, пусть работает. дети учатся в школе - пусть тоже работают. Есть земельный участок - обрабатывайте и получайте прибыль. Короче, реально оплата ЖКХ забирает почти половину бюджета, а субсидии не положены. Вот и вся \"правда\" Тигипко. И чем дальше, тем больше мы себе отказываем в стрижке ( стрижем сами друг друга), в развлечениях (остался телевизор), и во многих продуктах и сладостях, чтобы только оплатить и не задолжать. А государство доиграется, что, \"поднимая постоянно престиж\" госслужащих, оно уже опустило их до уровня оплаты труда уборщиц. Каких тогда \"специалистов\" оно ожидает на такую оплату труда?
07.09.2010 09:02:56Уляна92.49.192.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Соціальні програми - це брехня і приниження. Багатьом відмовлять, а іншим доведеться затратити купу часу та нервів для збору \"довідок на довідки\" та стояння в чергах.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть