Ексклюзивы
пятница, 19 августа 2011 18:18

Тигипко может претендовать на 10% в списке "регионалов" - эксперт

Тигипко может претендовать на 10% в списке "регионалов" - эксперт

Люди Сергея Тигипко могут получить до 10% мест в проходном списке Партии регионов. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал руководитель Центра прикладных исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Возможно, им дадут 10%, потому что у его партии был неплохой рейтинг", - отметил Фесенко.

Эксперт не исключает, что партия Виктора Балоги "Единый центр" и Народная партия Владимира Литвина вслед за "Сильной Украины" вольются в ряды "регионалов".

"Предпосылки для таких прогнозов - Азаров, когда объявлял о слиянии Партии регионов и "Сильной Украины", пригласил и другие политические силы присоединиться. Инициатива есть. Так просто такие заявления не делаются", - считает эксперт.

Фесенко предполагает, что сейчас ведутся переговоры.

"Вопрос в том, какая следующая партия будет объявлена ??как присоединяющаяся к Партии регионов. Скорее всего это будут партии Балоги и Литвина, потому что они прямые союзники Партии регионов. Их политические силы имеют не очень хорошую рейтинговую ситуацию - около 1%. Даже при 3% проходном барьере это не оставляет им шансов провести фракцию в парламент. Их может спасти только мажоритарка. Поэтому для них есть мотивация договариваться о вхождении в Партию регионов", - пояснил политолог.

"Но главное, что скорее всего им объяснили, что на мажоритарных округах их люди могут идти только от Партии регионов. Литвину могут дать 2-3 места в проходной части и пообещать сохранить для него должность спикера. На 1-2 места может претендовать Балога . Но надо учесть, что сейчас снизился рейтинг Партии регионов. Поэтому проходная часть будет меньше, чем сейчас. Это будет примерно 80-100 депутатов, а не 200, как сейчас", - спрогнозировал Фесенко.

Сейчас вы читаете новость «Тигипко может претендовать на 10% в списке "регионалов" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть