Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2008 12:41

Терехин не позволил Ляпиний протолкнуть пункт о финансировании выборов

Народный депутат Ксения Ляпина (фракция НУ-НС) заявляет, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, который возглавляет Сергей Терехин (БЮТ), отказался включить поправку о финансировании досрочных парламентских выборов в антикризисный законопроект, который сейчас готовится к рассмотрению во втором чтении.

Об этом Ляпина заявила сегодня журналистам в Верховной Раде.

"На данный момент Терехин не внес предложения, направленные в соответствии с регламентом, в сравнительную таблицу всех поправок", - сказала Ляпина.

Народный депутат считает, что Терехин не имел права отказать во внесении соответствующей поправки. "В связи с этим мы уже обратились к председателю Верховной Рады, и будем требовать, чтобы эта поправка была включена", - подчеркнула Ляпина.

Кроме того, Ляпина считает, что комитет по вопросам налоговой и таможенной политики является некомпетентным, поэтому считает необходимым изменить профильный комитет и передать антикризисный законопроект на подготовку ко второму чтению в комитет по финансам и банковской деятельности. "Ведь большинство вопросов относится к компетенции именно этого комитета", - добавила народный депутат. (Как известно, комитет ВР по вопросам финансов и банковской деятельности возглавляет регионал Николай Азаров)

29 октября ВР приняла в первом чтении внесенный Президентом Украины законопроект "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

Сегодня он должен быть рассмотрен во втором чтении и в целом, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Терехин не позволил Ляпиний протолкнуть пункт о финансировании выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть