Ексклюзивы
пятница, 05 ноября 2010 13:19

Тернопольская "Свобода" разбила палатки под стенами ТИК

Тернопольская "Свобода" разбила палатки под стенами ТИК

5 ноября, в Тернополе три сотни представителей ВО "Свобода" разбили палатки под стенами городской ТИК. Требуют озвучить результаты выборов в городе.

Как рассказал в комментарии Gazeta.ua руководитель областной ячейки партии Олег Сиротюк, таким образом "свободовцы" протестуют против попытки фальсификации избирательной комиссии.

"По информации, которую мы получили от некоторых членов ТИК, семи наших депутатов, которые получили победу в мажоритарных округах Тернополя, могут лишить мандатов во время подсчета голосов. В настоящий момент мы ожидаем заседания комиссии. Хотим услышать ее официальную позицию. Какая она - неизвестно", - отметил он.

После протестов под стенами ТВК "свободовцы" планируют разбить палаточный городок и около облгосадминистрации.

"Наша акция будет длиться до тех пор, пока не будет объявлен список всех 60-ти депутатов тернопольского горсовета. Те депутаты, которые победили, должны получить свои полномочия. Мы требуем, чтобы результаты были объявлены в соответствии с протоколами с мокрыми печатями", - отметил Сиротюк.

Члены партии подозревают, что изменения в подсчете голосов могли состояться в среду, 3 ноября. Тогда якобы могли испортить часть бюллетеней.

"Мы знаем, что члены ТИК заходили в архив, где сохраняются бюллетени, в вечернее время, когда комиссия не работала. Туда не пускали ни наблюдателей, ни журналистов. Поэтому неизвестно, что успели сделать с этими бюллетенями. Основания подозревать фальсификации у нас есть".

Отметим, что за предварительными результатами, ВО "Свобода" является лидером на выборах в тернопольский горсовет. Она должна получить 24 мандата через победу в мажоритарных округах да еще 13 - по партийным спискам. Мэром Тернополя стал также представитель этой политсилы Сергей Надал.

Сейчас вы читаете новость «Тернопольская "Свобода" разбила палатки под стенами ТИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть