Ексклюзивы
пятница, 09 сентября 2011 21:59

Теракты в США 11 сентября повторятся?

Теракты в США 11 сентября повторятся?

Представители американских спецслужб проинформировали сегодня президента Барака Обаму о вероятной, но неподтвержденной угрозе террористических актов в десятую годовщину трагедии 11 сентября 2001 года, пишет Радио Свобода.

Как сообщил представитель Белого дома Джей Карни, Обама подтвердил свой приказ об усилении мер безопасности в американских городах.

Планы поездок президента остались без изменений – в воскресенье он посетит Нью-Йорк, Шэнксвил в штате Пенсильвания и Пентагон, чтобы почтить память жертв терактов.

Ранее о вероятной, однако неподтвержденной угрозе террористических нападений, объявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Напомним, террористическая сеть "Аль-Каида" по-прежнему представляет для США главную опасность, эта группировка, несмотря на некоторое ослабление, не утратила способность совершать "региональные" и "транснациональные" теракты, говорится в ежегодном докладе госдепартамента США об уровне террористической угрозы в мире. Документ, составленный по итогам 2010 года, опубликован на сайте американского внешнеполитического ведомства.

Сейчас вы читаете новость «Теракты в США 11 сентября повторятся?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть