Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2011 13:17

Тарасюк признал, что в НУ-НС ненормальная ситуация

Тарасюк признал, что в НУ-НС ненормальная ситуация

Фракция НУ-НС не распадется если часть ее членов создаст депутатскую группу.

Об этом на брифинге сказал нардеп Борис Тарасюк.

"Что касается новой депутатской группы, пока еще рано говорить о ее создании. Но я могу утверждать, что даже если формально будет создана эта депутатская группа, она не приведет к исчезновению или развалу депутатской фракции НУ-НС", - сказал он на брифинге.

Депутат отметил, что фракции как единой политической единицы не существует, поскольку в ней есть 5-7 различных сегментов.

В тоже время парламентарий назвал "ненормальной ситуацию в политической жизни, когда некоторые группы разных депутатов из этих сегментов сейчас ищут возможную форму выхода из фракции и объединения в депутатскую группу".

Ранее член фракции НУ-НС, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил о ведущихся переговорах относительно выхода из НУ-НС оппозиционной группы.

По его словам, эта группа может, согласно закону о регламенте Верховной Рады, получить право фракции численностью в 15 депутатов.

"Речь идет о самоидентификации. Надо вычленить из аморфного, непонятного ни для кого НУ-НСа тех, кто четко скажет: мы в оппозиции. А те, кто останется, пусть или вступают в коалицию, или пребывают далее в НУ-НС как "болото" – это уже их проблемы", - пояснил Гриценко.

Во фракцию НУ-НС вошли представители 9 партий. Сейчас в ней 68 народных депутатов.

Сейчас вы читаете новость «Тарасюк признал, что в НУ-НС ненормальная ситуация». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть