Ексклюзивы
воскресенье, 11 декабря 2011 15:38

Таких дебилов, которые руководили в то время МВД, еще в Украине не было — Москаль

Таких дебилов, которые руководили в то время МВД, еще в Украине не было — Москаль

Так называемый "третий киллер" банды Дикаева Андрей Шемятенков, которого с подачи экс-министра МВД Анатолия Могилева ищет вся милиция, умер за две недели до трагических событий в Одессе. Об этом говорится в заявлении народного депутата от НУ-НС Геннадия Москаля.

Как отмечает депутат, Анатолий Могилев будучи еще министром внутренних дел на пресс-конференции заявил, что третьим преступником, который принимал участие в убийстве сотрудников милиции, а потом сбежал из отеля, был Андрей Шемятенков, 24-летний житель Симферополя. МВД Украины объявило его сначала в межгосударственный, а потом и в международный розыск.

"В каждом райотделе милиции до сих пор висят его фотографии, приметы, и указано что преступник может передвигаться на черном или коричневом автомобиле марки ВАЗ", — напомнил Москаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция рассказала об особых приметах третьего киллера

"Хочу доложить народу Украины - что таких дебилов, которые руководили в то время МВД Украины и УМВД в Одесской области - еще не было в Украине за всю историю с момента создания данного государственного института", - отметил Москаль.

Однако, по информации избранника, за две недели до трагических событий в Одессе, на территории АР Крым в Симферопольском районе, милицией найден труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением в голову. Но никто и не собирался искать лицо, застрелившее неизвестного, тем более, принять меры по установлению личности застреленного. Милиция не установив личность, похоронила его как неизвестного. Родственников и знакомых Шемятинкова, которые с первого дня твердили работникам милиции, что последний не мог быть в компании Аслана Дикаева, поскольку еще задолго до указанных событий пропал без вести — никто во внимание не принимал.

Тогда родственники сами начали поиски пропавшего Шемятинкова и нашли информацию, что последний похоронен как неизвестный на одном из кладбищ на территории АР Крым.

"Данный факт полностью подтвердился. Родственники опознали убитого и на сегодня установлена его личность, - говорится в заявлении. - Тогда возникает вопрос: а кто же был третий? Кто принимал участие в расстреле сотрудников милиции? Кто бежал из отеля во время проведения милицией операции по задержанию банды Дикаева".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сеть попало видео, как убивали киллера Дикаева

На все эти вопросы, по мнению нардепа, сегодня должны дать ответ господин Могилев и господин Яцков. (Михаил Яцков - начальник УМВД в Одесской области, ред.)

Напомним, 30 сентября в Одесской области милиционеры попытались задержать членов ОПГ, подозреваемой в совершении убийств. В итоге спецоперации погибли двое и ранено четверо милиционеров.

Сейчас вы читаете новость «Таких дебилов, которые руководили в то время МВД, еще в Украине не было — Москаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи