Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 18:59

Табачника отправили в космос

В Ивано-Франковске стартовала акция "Табачнику, лети прочь!", которую организовала и провела "Студенческая Свобода".

На центральной площади города собралось несколько сотен молодых людей, чтобы запустить в космос портрет действующего министра образования и науки Дмитрия Табачника. Правда запустить его изображение удалось только с третьего раза, после чего прозвучали радостные возгласы и аплодисменты.

"Портрет горе-министра мы отправили в космос на гелевых шариках именно сине-белой окраски, символизирующие Партию регионов. Ведь нынешняя власть во главе с Януковичем, которая представляет эту политическую силу, никак не реагирует на многочисленные обращения общественности о снятии с должности украинофоба Табачника", - сказал координатор "Студенческой Свободы", депутат облсовета Василий Попович.

Участники флеш-моба письменно выразили свои пожелания по поводу деятельности министра и приклеили стикеры на его изображение. "Табачник, лети прочь!", "Нам надоели твои реформы" - такие надписи были на чучеле министра.

Также из присутствующих в символическую банку собирали по пять копеек для Табачника на билет в Москву.

По словам Василия Поповича, члены "Студенческой Свободы" решили таким образом избавиться украинофоба Табачника и в очередной раз выступить против его антиукраинской политики.

В "Студенческой Свободе" заверили, что "АнтиТабачные" акции будут проходить в Ивано-Франковске до тех пор, пока министр Табачник не будет отправлен в отставку.

Депутат Василий Попович обратился к ректорам вузов Прикарпатье с просьбой не выполнять слепо приказы министра образования, ведь таким образом они присоединяются к уничтожению всего украинского.

Сейчас вы читаете новость «Табачника отправили в космос ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть