Ексклюзивы
вторник, 31 августа 2010 14:11

Табачник беспокоится о маленьких украинцах

Табачник беспокоится о маленьких украинцах

Министр образования Дмитрий Табачник убежден, что отказ руководства школ принимать на учебу детей без медицинских справок, в частности, без прохождения вакцинации, является нарушением прав детей.

Об этом министр заявил в интервью журналистам в Киевской области, сообщает УНИАН.

По его словам, такого рода действия со стороны руководства учебных заведений нарушают закон Украины о праве на образование.

Вместе с тем министр отметил, что родители могли в течение каникул позаботиться заранее, чтобы их ребенок вовремя прошел все необходимые медицинские процедуры.

"Надо просто к ребенку относиться более внимательно", - сказал Табачнк, отметив в то же время, что предоставление в школьные заведения медицинской справки продлено до 1 октября.

Напомним, что в течение 2008, 2009 и 2010 годов есть тенденция к снижению показателей вакцинации младенцев от всех управляемых инфекций на 5-10%. в Министерстве здравоохранения выступали за то, чтобы штрафовать родителей за отказ вакцинировать своих детей, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Табачник беспокоится о маленьких украинцах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть